АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.07.2020
В системе МВД началась оперативно-профилактическая операция «МАК-2020».

Данная операция проводится в целях предупреждения, выявления и ликвидации незаконных посевов наркокультур, блокирования доступа заготовителей к местам произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также изобличения и задержания изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств

Первый этап продлится с 10 по 19 июля. В этот период сотрудники полиции Набережных Челнов будут не только выявлять очаги произрастания дикорастущей конопли, а организуют и проведут весь комплекс борьбы с наркопреступностью.

За три дня выявлено 18 участков, на которых произрастает 505 кустов конопли.

Отметим, что в прошлом году за первый этап обнаружено 43 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. Самые крупные участки в посёлках Орловка и Рябинушка - 100 и 50 кустов соответственно. Также выявлено 23 административных правонарушения, среди которых хранение и употребление наркотиков в немедицинских целях, пропаганда наркотиков.

Полиция просит граждан сообщать о местах произрастания наркосодержащих растений, о лицах, распространяющих и(или) потребляющих наркотические средства, а также предоставляющих квартиры для их изготовления и употребления, по телефонам 37-90-09, 37-91-52 или 02.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ