АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.07.2020
Партию карфентанила в особо крупном размере изъяли оперативники у жительницы Кемеровской области

В ходе комплекса-оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о возможной причастности жительницы Тайги к незаконному обороту наркотиков на территории города.

Полицейские изобличили противоправную деятельность подозреваемой и задержали ее с поличным. При участии бойцов отряда специального назначения «Гром» оперативники в городе Юрге остановили автомобиль, на котором передвигалась подозреваемая. При личном досмотре у нее изъяли сверток, в котором, как позже показало исследование, находилось более 200 граммов карфентанила. Задержанная - 54-летняя представительница цыганской народности призналась, что получила партию запрещенного вещества бесконтактным способом и перевозила в Тайгу для дальнейшего распространения на территории города.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Максимальной мерой наказания является пожизненное лишение свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ