АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.09.2014
Осенний Праздник трезвости - в двадцатый раз в Казани

11-12 сентября в Казани отмечают Праздник трезвости. Уже ставшие традиционными осенние праздничные мероприятия пройдут в Казани в двадцатый раз.

11 сентября в музее Е.А.Боратынского открылась уникальная выставка «Сумка с умом», связанная с понятием о трезвом образе жизни, отраженном в экспонатах, собранных в России и за рубежом.

Там же прошли Пятые научно-практические чтения, посвященные возрождению трезвеннических традиций, в которых участвовали  активисты республиканского трезвеннического движения, а так же те, кто разделяет трезвеннические взгляды. Праздник продолжился профилактической литературной игрой.

12 сентября на территории подросткового клуба «Лада» МБУ «Подросток» для всех желающих пройдёт праздничное мероприятие «Праздник трезвости-2014 открывает книги».

В жизни каждого человека существует свой список книг, с которым можно идти по жизни, книги, которые повлияли на нас. Осенний Праздник трезвости 2014 года имеет литературный характер. Литература нескольких стран – России, Греции, Швеции, Японии, Франции, Англии – ляжет в основу праздничных развлечений и будет представлена, в том числе,  с точки зрения отношения к трезвости. 

На праздничном вечере: book-crossing, камень на распутье, обложки для книг в технике фурошики, приглашение от Вини-пуха, общение с Гераклом и греческими музами, встреча с гостями из казанского планетария, английское чаепитие и многое другое.

Вход и участие во всех мероприятиях бесплатные.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ