АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.07.2020
В Новосибирске сотрудники полиции ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» областной полиции пресечена деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт синтетических наркотических средств и психотропных веществ через интернет-магазин на территории города Новосибирска и Новосибирской области.

В состав группы входили четверо ранее не судимых жителей Новосибирска в возрасте от 19 до 35 лет, которые сбывали наркотические средства и психотропные вещества через специально созданный для этих целей интернет-магазин. 19-летний новосибирец осуществлял общее руководство группой, остальные участники занимались администрированием интернет-магазина, приобретением, хранением и фасовкой запрещенных веществ, а также их последующим сбытом через тайники-закладки.

Двоих подозреваемых, сооружавших закладки, полицейские задержали с поличным у дома по улице Белинского, остальных – после приобретения ими оптовых партий запрещенных веществ.  

Всего в ходе осмотра квартир задержанных, личного автомобиля организатора группы и мест оборудования закладок в различных районах Новосибирска сотрудниками полиции изъято из незаконного оборота 105 граммов наркотических средств и 577 граммов психотропных веществ.

Задержанным предъявлены обвинения в покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, устанавливаются каналы поставки запрещенных веществ в Новосибирск.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ