АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.07.2020
Житель Кемеровской области, пытавшийся сбыть более полутора килограммов «синтетики», приговорен к 12 годам лишения свободы

Березовский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего горожанина. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

В феврале текущего года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с бойцами отряда специального назначения «Гром» провели в Кемерове спецоперацию по задержанию наркоторговца. По данным оперативников, житель Березовского организовал крупный канал сбыта «синтетики» посредством сети тайников.

При личном досмотре сотрудники полиции изъяли у подозреваемого сверток с «солью». Кроме того, стражи порядка обнаружили оборудованную наркосбытчиком «закладку» запрещенных курительных смесей. Часть наркотиков была изъята у него в квартире в ходе проведенного обыска. Общая масса «синтетики» составила более полутора килограммов. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия установлено, что молодой человек более года «работал» наркокурьером в одном из интернет-магазинов, «соль» он сбывал бесконтактным способом на территории городов Кемеровской области.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ