АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.07.2020
В Кемеровской области оперативники пресекли деятельность нарколаборатории по производству мефедрона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что двое местных жителей организовали производство запрещенных веществ. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали подозреваемых, которыми оказались двое новокузнечан в возрасте 23 и 26 лет.

Цех по синтезу наркотика для его последующей реализации злоумышленники устроили в гараже на территории Заводского района. В помещении полицейские обнаружили свертки с приготовленным к сбыту мефедроном. Кроме того, оперативники изъяли лабораторное оборудование, обеспечивающее весь цикл производства, прекурсоры и пластиковые канистры с жидкостью для приготовления запрещенного вещества.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 УК РФ - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Один из фигурантов на время следствия заключен под стражу, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ