АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.07.2020
Следователи полиции направили в суд материалы уголовного дела в отношении участников организованной наркогруппы

Следователи УМВД России по городу Чите направили в суд материалы уголовного дела в отношении участников организованной группы, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков через интернет-магазин.

Противоправная деятельность злоумышленников пресекли весной 2020 года оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю совместно с сотрудниками УМВД России по городу Чите. В результате проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено и задержано девять человек в возрасте от 22 до 29 лет, которые входили в состав организованной группы. В отношении них следователями УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228, частями 3, 4, 5 статьи 228.1 УК РФ.

Полицейскими установлено, что обвиняемые занимались сбытом наркотических средств синтетического происхождения путем оставления «закладок». Все контакты с потенциальными покупателями и друг другом участники группы осуществляли на интернет-площадках, используя специальные приложения, позволяющие соблюдать анонимность и тайну переписки.

В ходе обысков у задержанных изъяли свыше одного килограмма различных наркотиков синтетического происхождения и упаковочный материал.

В настоящее время уголовное дело по обвинению девяти читинцев в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в значительном, крупном и особо крупном размере, направлено в суд с обвинительным заключением. Согласно санкции статьи, злоумышленникам может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ