АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.07.2020
Жительница Воронежа отправится на семь лет в колонию общего режима за хранение и сбыт амфетамина

В ходе следствия сотрудники отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по г. Воронежу установили, что обвиняемая, передвигаясь на своем автомобиле, должна была оборудовать тайники для наркопотребителей.

13 октября 2019 года ее задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из регионального УФСБ и оперативниками ОП№ 6 УМВД России по г. Воронежу. После того, как женщину остановили инспекторы ДПС на набережной Максима Горького, под задним сидением автомобиля полицейские обнаружили несколько десятков свертков с амфетамином общим весом около 26 граммов. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на ее съемной квартире наркополицейские обнаружили амфетамин общей массой 1864,9 грамма. 

В ходе расследования фигурантка полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, пояснив, что сбывала наркотики с целью заработка для содержания несовершеннолетнего ребенка. По ходатайству следователей в отношении обвиняемой судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ