АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.07.2020
Полицейские Казани изъяли более 23 грамм наркотиков

Находясь на маршруте патрулирования на улице 2-я Кадышевская  сотрудники патрульно-постовой службы заметили подозрительного мужчину. Заметив сотрудников полиции, он скинул на землю сверток, обмотанный белой изолентой. В ходе обыска его автомобиля было обнаружено еще 20 свертков с порошкообразным веществом.

Согласно результатам экспертизы изъятые вещества являются такими наркотическими средствами, как мефедрон и метилэфедрон. Таким образом, из незаконного оборота было изъято около 23 грамм наркотиков.

Полицейские установили, что 32-летний ранее судимый подозреваемый  приобретал крупную партию наркотических средств и расфасовывал их на мелкие дозы для последующего сбыта. С его слов, незаконной деятельностью он занимался из-за отсутствия денег и работы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Управление МВД России по г.Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков можно сообщить в полицию по телефонам 291-20-02(телефон доверия МВД по Республике Татарстан) либо по номерам 02 (020 с мобильного).

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ