АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.09.2014
30 лет строгого режима для преступного трио из Бугульмы

Бугульминским городским судом вынесен приговор 3 жителям города, задержанным  за продажу курительных смесей.

Каждый из подельников являлся активным потребителем наркотиков. 

Организатор наркоцепочки - 40-летний уроженец  Лениногорска - переехал в Бугульму на заработки и заодно наладил  продажу запрещенных веществ. На съемной квартире он расфасовывал оптовые партии на более мелкие, а потом передавал их на реализацию своим сообщникам. За рынок сбыта в наркогруппировке отвечали два человека, один из которых – студент колледжа Бугульмы.

 Организатор наркосбыта занимал должность специалиста по охране труда в строительной фирме города. Его профессия подразумевает ответственность за безопасность сотрудников на строительной площадке. Находясь в неадекватном состоянии, такой «кадр» не способен отвечать за жизнь и здоровье работников. 

 Во время одной такой сделки подельники были задержаны наркополицейскими. Затем был взят под стражу организатор наргруппировки. При обыске у каждого  из них были обнаружены «спайсы» в крупном размере.

За хранение и сбыт наркотиков Бугульминский городской суд  приговорил  организатора к 12 годам 6 месяцам  строгого режима и выплате штрафа  в размере 300 тысяч рублей,  подельнику суд назначил 10 лет 6 месяцев строгого режима и 230 тысяч рублей  штрафа, студент приговорен к 6 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого  режима.


Пресс-группа УФСКН России по РТ

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ