АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.08.2020
В Набережных Челнах у велосипедиста изъяли наркотики

Сотрудниками ГИБДД на стационарном посту полиции «Тула-1» для проверки документов был остановлен велосипедист. При общении с сотрудниками 30-летний мужчина заметно нервничал, чем вызвал подозрения инспекторов. Полицейскими было принято решение провести досмотр.

В ходе досмотра в рюкзаке были обнаружены два полимерный пакет с веществом растительного происхождения в виде грибов и с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Изъятое направлено на экспертизу. Исследование показало, что находившееся в пакете вещество является наркотическим средством канабис - 22,13 грамма. Изъяты грибы наркотических средств не содержат.

Мужчина признался, что грибы заказал для личного потребления в интернет-магазине. Закладку забирал из тайника при выезде с Елабуги.

По пути следования подозреваемый в овраге обнаружил и нарвал дикорастущую коноплю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении мужчины был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ