АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.09.2014
Зубной техник подозревается в продаже наркотиков

24-летний зубной техник из Казани задержан за сбыт  синтетических наркотиков.

Наркотики в виде курительных смесей молодой человек изготавливал у себя дома. В квартире, где варилось наркотическое средство, обладающее едким запахом, жили его жена и маленький ребенок. По сообщению пресс-группыУФСКН России по РТ, часть изготовленных кустарным способом «спайсов» мужчина оставлял для себя, часть – продавал постоянным клиентам.

По признанию подозреваемого, он ежедневно употреблял наркотики, к которым пристрастился с 17 лет. В наркотическом состоянии молодой человек ходил на работу, садился за руль автомобиля, общался с ребенком. Как ему удавалось при этом   выполнять свои профессиональные обязанности и не вызывать подозрений сотрудников медицинского учреждения, остается загадкой.

При обыске квартиры оперативники наркоконтроля обнаружили синтетические наркотики в крупном размере, из которых сбытчик собирался изготовить несколько десятков разовых доз наркотиков.

На данный момент зубной техник арестован, ведется следствие. За сбыт наркотических средств в крупном размере молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ