АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.09.2020
Полицейские Казани изъяли у местного жителя 47 свертков с наркотиками

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 30-летнего жителя Казани подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

12 августа на улице Академика Королева сотрудники полиции обратили внимание на мужчину, который заметив их стал заметно нервничать. Оказалось, что мужчина нес в руках сверток с наркотическими веществами. В ходе личного досмотра полицейские также изъяли три свертка из левого кармана брюк и шесть было обнаружено в сумке. Кроме этого, в автомобиле подозреваемого было изъято еще 37 свертков с наркотическими веществами.

Согласно результатам экспертизы изъятые вещества являются такими наркотическими средствами, как мефедрон и амфетамин. Таким образом, из незаконного оборота было изъято более 55 грамм наркотиков.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ