АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.09.2020
В Альметьевске на территории гаражного кооператива полицейские задержали мужчину с крупной партией наркотиков

30-летнего мужчину задержали в момент, когда он прятал «закладку». В ходе досмотра в присутствии понятых у задержанного изъято 2 полиэтиленовых пакетика с веществом растительного происхождения и один полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом обмотанный фольгой и изолентой. При проведении экспертизы изъятое определено как марихуана весом 3,96 грамма и мефедрон 1,97 граммов.

Задержанный пояснил, что приобрел наркотик через интернет для дальнейшего сбыта посредством «закладок» на территории Альметьевска. В телефоне задержанного обнаружены фото с территории гаражного комплекса, на которых зафиксированы объекты, где спрятаны пакеты с наркотиками.

В последующем установлено, что мужчина прятал «закладки» вместе с супругой – по просьбе мужа женщина возила его до нужного адреса, якобы по делам. Ребенок 2007 года рождения ездил с ними.

В ходе обыска в квартире подозреваемого изъяты различные наркотические средства, приготовленных к сбыту. Общая масса изъятого превысила 800 грамм. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотиком.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ