АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.09.2020
В Казани возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений

В незаконном выращивании конопли подозревается 37-летний житель Казани.

23 августа в отдел полиции «Юдино» поступило сообщение о том, что при тушении пожара в одном из домов по улице Товарная обнаружено помещение, оборудованное под лабораторию по выращиванию конопли. Прибывшие на место сотрудники полиции провели осмотр места, в ходе которого изъяли горшки с растениями, специальные удобрения для них, лампы и вытяжки, а также другое оборудование.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили, что 37-летний местный житель снял три жилых дома, в двух из которых оборудовал помещения для культивирования наркосодержащих растений. Предварительно известно, что в день происшествия у него произошел перекал, в результате которого возник пожар. Потушить самостоятельно он его не смог и вызвал пожарных.

По материалам уголовного дела, все изъятое он выращивал для собственного потребления без цели сбыта. Органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ