АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.09.2020
Полицейские изъяли у казанца 29 свертков с наркотиками

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Казани в поселке Царицыно задержали 21-летнего местного жителя.

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек, заметив сотрудников полиции, выбросил на землю полимерный пакетик. Внутри находилось 26 свертков, обмотанных изолентой. В ходе личного досмотра в кармане куртки подозреваемого полицейские обнаружили еще 3 таких же свертка.

Все обнаруженное сотрудниками полиции было направлено на экспертизу. Согласно результатам исследования изъятые вещества являются такими наркотическими средствами, как PVP. Таким образом, из незаконного оборота было изъято более 20 грамм наркотиков.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств…в крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ