АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.10.2020
В Иркутской области в отношении предполагаемого наркосбытчика возбуждено уголовное дело по факту легализации около полумиллиона рублей

В Иркутске следователи установили причастность ранее задержанного по подозрению в незаконном обороте наркотиков местного жителя к легализации денежных средств, полученных противоправным путем.

В феврале текущего полицейские совместно с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии региона задержали 27-летнего мужчину в предместье Рабочее города Иркутска. Сыщики выяснили, что он, передвигаясь на лыжах, распространял посредством «закладок» наркотики в лесных массивах на территории Октябрьского и Куйбышевского районов областного центра. Своим клиентам высылал фотографии и координаты мест нахождения оборудованных тайников. В ходе личного досмотра подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли более 19 грамм запрещенных веществ каннабисной группы. В дальнейшем в ходе обыска в его квартире оперативники изъяли 18 грамм синтетический наркотиков, упаковочный материал, электронные весы и иные вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к противоправной деятельности.

В ходе дальнейшей работы с фигурантом следователи выяснили, что заработную плату за реализацию наркотических средств он получал на электронный кошелек в виде биткоинов, которые в дальнейшем продавал через мессенджеры. Таким образом, за несколько месяцев предполагаемый наркосбытчик легализовал порядка 500 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, чч. 3 и 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 174.1 УК РФ. 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ