АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.10.2020
Полицейские Казани задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств

13 октября сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Казани при патрулировании территории лесопарковой зоны в Приволжском районе города задержали двух молодых людей.  Они привлекли внимание полицейских своим поведением. С целью пресечения противоправных действий полицейские приняли решение провести их личный досмотр. В ходе досмотра в карманах их курток было обнаружено 83 свертка с веществом неизвестного происхождения.

В дальнейшем в ходе осмотра места происшествия было обнаружено еще 4 свертка, обмотанные изолентой желто-зеленого цвета, которые задержанные успели разложить по тайникам.

Проведенная экспертиза установила, что все изъятое содержит в своем составе наркотическое вещество синтетического происхождения PVP. Общий вес наркотиков, изъятых из незаконного оборота,  превысил  63 гр.

Молодые люди в возрасте 25 лет в ходе допроса рассказали, что устроились на работу наркокурьерами 9 октября, с работодателем напрямую не контактировали, всю информацию получали через мессенджеры. Утром 13 октября они забрали крупную партию наркотиков в Советском районе и должны были сделать закладки, но были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3  ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств..». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ