АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.10.2020
Зауральские полицейские в режиме онлайн рассказывают студентам о вреде наркотиков

19 октября в Курганской области стартовал второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», направленной на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности.

Традиционно в рамках данной акции сотрудники полиции организуют профилактические мероприятия с учащимися образовательных организаций, их родителями и педагогами. В настоящее время, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, эта работа проводится дистанционно.

Накануне специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области провела восемь вебинаров для студентов и преподавателей Шадринского финансово-экономического колледжа. В режиме онлайн рассказала участникам профилактической программы о механизме возникновения зависимости от психоактивных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В антинаркотических вебинарах приняли участие порядка 350 человек. С педагогами колледжа сотрудники полиции пообщались в формате «круглого стола» с соблюдением мер безопасности.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ