АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.10.2020
Полицейские задержали мужчину, который планировал вымогать наркотики и биткоины у предполагаемого наркоторговца

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани установили причастность 31-летнего казанца к незаконному обороту наркотиков. Так же полицейские получили информацию, что данный гражданин под видом сотрудника полиции и с целью вымогательства криптовалюты и наркотических веществ, планирует задержать молодого человека, причастного к сбыту наркотиков.

С целью пресечения противоправных деяний, 15 октября оперуполномоченные задержали мужчину на улице Побежимова. При досмотре у него изъяли 0,21 гр. мефедрона и 5,98 гр. гашиша. По данному факту в отделе полиции «Авиастроительный» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ. Задержанный признался в хранении наркотиков. Он так же рассказал, что действительно планировал задержать организатора одного из интернет-магазинов по продаже наркотических веществ и забрать у него биткоины и наркотики.

В ходе дальнейшей работы полицейские изучили все подробности и обстоятельства события. Они установили, что 28-летний казанец, которого планировал задержать первый фигурант, действительно причастен к незаконному обороту наркотиков. Сотрудники отдела наркоконтроля совместно с коллегами из отдела полиции «Гвардейский»  провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и 16 октября в лесном массиве в Советском районе задержали автомобиль «Фольксваген Туарег» под управлением подозреваемого. В ходе досмотра транспортного средства оперативники обнаружили полимерный пакет с 8 свертками. Экспертиза установила, что в них находятся наркотические средства гашиш, массой 14,93 гр. и кокаин, массой 4,77 гр. Так же в ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники наркоконтроля изъяли 123, 59 гр. гашиша. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.30 ст.30 ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт и пересылку наркотических веществ …). По решению Советского районного суда, на период предварительного следствия он заключен под стражу. Полицейские и следователи проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к другим преступлениям, в том числе, проверяется информация об интернет-магазине по продаже наркотиков, владельцем которого якобы он является.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ