АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.10.2020
Полицейские Казани задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических веществ

26 октября сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани при проведении оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве поселка Малые Дербышки задержали 33-летнего жителя города Киров. В ходе личного досмотра у мужчины был изъят пакет с веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что в изъятое содержит в своем составе наркотическое вещество мефедрон общим весом 100 гр. Так же при осмотре автомобиля «Фольксваген Поло», принадлежащего задержанному, полицейские обнаружили пластиковые карты, предмет, похожий на пистолет, полимерные пакеты, 1 рулон фольги, изоленту, магниты, пинцет, электронные весы и воронку.

По данному факту следственными органам отдела полиции «Дербышки» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт, пересылку наркотических средств …».

В ходе допроса задержанный признался в совершении противоправных деяний. Он рассказал, что долгое время проживал в Москве и в одном из интернет-магазинов покупал наркотики для собственного потребления. По возвращению в Киров он не смог найти работу и решил устроиться наркокурьером. Списавшись с представителем магазина, он предложил свои услуги и получил одобрение. Первую крупную партию наркотических веществ он должен был забрать в Казани и, расфасовав на разовые дозы, сделать закладки в своем городе, однако не успел этого сделать, так как был задержан.

  В настоящее время следствие по данному факту продолжается. Подозреваемый, по решению Советского районного суда, заключен под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ