АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.11.2020
В Ростовской области полицейские задержали подозреваемую в торговле наркотиками

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения задержали 55-летнюю жительницу города Ростова-на-Дону, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков.

В ходе проведения личного досмотра, а также обысковых мероприятий по месту жительства задержанной оперативники изъяли около двух килограммов наркотических средств и психотропных веществ, а также упаковочный материал и весы разной калибровки. Как выяснили стражи правопорядка, подозреваемая около двух лет работала в интернет-магазине в должности так называемого закладчика и кладовщика, обнаруженные наркотические средства и психотропные вещества хранила для последующей продажи через тайники-закладки на территории города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Физико-химическое исследование подтвердило, что изъятые у подозреваемой вещества – наркотические и психотропные средства общей массой 1924 грамма (метилэфедрон, мефедрон, амфетамин, марихуана и др.).

В отношении фигурантки следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.  Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ