АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.11.2020
В Смоленской и Владимирской областях сотрудники МВД России задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России проведен комплекс мероприятий по пресечению противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, по предварительным данным, в одном из частных домовладений деревни Марочково Петушинского района Владимирской области двое мужчин организовали нарколабораторию. Они выращивали коноплю, после чего из частей наркосодержащего растения производили марихуану. Наркотики сбывали бесконтактным способом через тайники-закладки на территории Московской и Владимирской областей.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с коллегами из Владимирской области злоумышленники были задержаны.

Кроме того, в селе Пречистое Гагаринского района Смоленской области в помещении, которое ранее принадлежало детскому дошкольному учреждению, двое местных жителей оборудовали теплицу для выращивания конопли.

При участии оперативников областного управления подозреваемые были задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 231 УК РФ. У фигурантов изъято 584 куста конопли.

В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ