АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.11.2020
Полицейские Казани изъяли 30 свертков с наркотиками

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств. В ходе личного досмотра у него был обнаружен пакетик с наркотическим средством. При разговоре с подозреваемым, полицейские выяснили, что он шел забирать закладку для дальнейшего сбыта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани установили, что мужчина приобрел через Интернет крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта. Полицейские обнаружили в его телефоне фотографию с местом закладки. После этого в лесном массиве на улице Мусина под бетонной плитой изъяли пакет, в котором находилось 30 свёртков с порошкообразным веществом синего цвета.

Все обнаруженное было направлено на экспертизу. Согласно результатам исследования изъятые вещества являются такими наркотическими средствами, как PVP. Таким образом, из незаконного оборота было изъято более 44 грамм наркотиков.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Управление МВД России по г.Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков можно сообщить в полицию по телефонам 291-20-02(телефон доверия МВД по Республике Татарстан) либо по номерам 02 (020 с мобильного).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ