АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.11.2020
МВД Татарстана приглашает молодёжь поучаствовать в конкурсе социальной рекламы.

Конкурс проводится с 15 октября по 1 декабря 2020 года. К участию приглашаются студенты ссузов, вузов, педагоги и представители родительской общественности.

Тему для творческого поединка можно выбрать одну из двух. Первая - «Не дай себя обмануть!»: работа должна раскрыть возможные способы хищений денежных средств у граждан с использованием IT-технологий и меры по противодействию им. Вторая - «Выбери свой путь!» - пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании и правонарушений, связанных с наркотиками.

Конкурсная работа должна носить позитивный, жизнеутверждающий характер. Тексты должны быть краткими, лаконичными, оригинальными. Оформлена в электронном виде.

Оцениваться произведения будут по трём номинациям: «Социальный плакат», «Социальный буклет», «Социальный видеоролик». Лучшие используют в качестве социальной рекламы: продемонстрируют на каналах республиканского телевидения, медиа-фасадах, в общественном транспорте, на информационных стендах ведомств, организаций и т.д.

Заявки и конкурсные работы высылаются на электронный адрес mvd16@mvd.gov.ru с указанием темы письма «Конкурс», либо передаются лично в ОИиОС МВД по Республике Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Лобачевского, д. 7/25. Телефон для справок: 8(843)2913414, 2813825.

Заявка на участие в конкурсе видеороликов социальной рекламы.

  1. Ф.И.О. 
  2. Дата рождения (число, месяц, год).
  3. Место жительства (контактный телефон).
  4. Телефоны: код города, домашний/ служебный; e-mail.
  5. Место учёбы (курс, факультет)/работы; (должность).
  6. Образование.
  7. Номинация и тема.

Прошу Вас зарегистрировать меня в качестве участника конкурса видеороликов социальной рекламы.

Выражаю поддержку идее прове­дения Конкурса и заинтересованность участия в нём.

Даю своё согласие на использование предоставленной на Конкурс работы в качестве агитационного материала.

Подпись. Дата

 

 Технические условия конкурсных работ.

  • Видеоролик. Формат видеоролика: MOV, MPEG, MPG, WMV, MKV, AVI, MP4, размер до 200 Мб. Минимальное разрешение видеоролика – 1920x1080 с соотношением сторон 16:9. Ориентация – горизонтальная. Продолжительность видеоролика не более 30 секунд. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, демонстрирующие сцены потребления психоактивных веществ, не раскрывающие тему Конкурса. Видеоролик может быть озвучен, содержать рассуждения, диалоги, призывы, а также может быть беззвучным, в случае, когда видеоряд полностью передаёт смысл;
  • буклет – лист, сложенный в несколько раз, который популяризирует модели позитивной профилактики и формирует активную жизненную позицию. Содержание буклетов должно быть кратким, информативным и доступным для понимания. Буклет предоставляется в электронном в виде в формате Adobe Illustrator –  формат ai/Adobe Photoshop – формат psd.
  • плакат сопровождается лозунгом/иным идейным текстом и предоставляется в электронном виде в формате JPEG/PNG/векторный формат AI.

 

Работы, поступившие после окончания сроков проведения соответствующих этапов, а также конкурсные работы, оформленные с нарушением требований, к участию в Конкурсе приниматься не будут.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ