АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.12.2020
Полицейские пресекли деятельность нарколаборатории в Краснодарском крае
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю оперативным путем получили информацию о крупной поставке химических реактивов, из которых возможно изготовление наркотического средства мефедрон. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения осмотра строящегося частого домовладения, принадлежащего одному из злоумышленников, полицейские обнаружили и изъяли лабораторное оборудование и около 13 килограммов мефедрона, что подтвердила проведенная экспертиза.

Установлено, что четверо жителей Краснодара в возрасте от 24 до 30 лет организовали подпольную лабораторию по синтезированию наркотического средства мефедрона для дальнейшего сбыта.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ