АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.12.2020
Полицейские Казани задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

25 ноября сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий в одном из офисных помещений, расположенных на улице Ямашева, задержали 26-летнего казанца. У полицейских были основания полагать, что молодой человек причастен к незаконному обороту наркотических веществ. В присутствии понятых оперативники провели личный досмотр и досмотр автомобиля задержанного, в ходе которого изъяли наркотические средства синтетического происхождения. Общий вес наркотиков, согласно результатам проведенной экспертизы, составил порядка 27 гр.

В ходе допроса молодой человек пояснил, что нашел в интернете работу наркокурьем. Работодатель обещал ему заработок в размере 400 тысяч рублей за один месяц. В обязанности подозреваемого входила расфасовка наркотиков на разовые дозы и оборудование тайников с закладками на территории города. 25 ноября он забрал с обговоренного места крупную партию наркотических веществ, но не успел до конца довести свой преступный умысел, так как был задержан полицейскими.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических веществ… в крупном размере». По решению суда он заключен под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ