АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.12.2020
В Ленинградской области сотрудники полиции ликвидировали крупную нарколабораторию

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в производстве и сбыте наркотического средства метамфетамина задержали 54-летнего неработающего жителя Тосненского района.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого в Лисинском сельском поселении в частном доме, хозяйственной постройке и на земельном участке обнаружено несколько пакетов с наркотическим средством метамфетамином общей массой около 59 килограммов, а также химическое оборудование. Изъяты три карабина и несколько десятков патронов. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия.

По оперативным данным, указанный гражданин занимался изготовлением и продажей синтетических наркотиков оптовыми партиями, передавая свой товар клиентам из рук в руки. Устанавливаются каналы поставки наркотиков и все факты противоправной деятельности указанного гражданина, а также его возможных соучастников.

Главным следственным управлением ГУ МВД России г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью пятой статьи 228.1 УК РФ.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ