АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
21.12.2020
Итоги общероссийской акции «Призывник»

На территории Республики Татарстан Министерством внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством обороны России проведен второй этап Общероссийской акции «Призывник».

Цель – организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе, включающих в себя: антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте, соответствующие занятия с должностными лицами Военного комиссариата, антинаркотическую пропаганду с участием средств массовой информации.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и запретом на проведение мероприятий с очным присутствием граждан, сотрудниками МВД по Республике Татарстан на Сборном пункте республики для призывников организован показ фильма антинаркотической тематики «Наркотики. Секреты манипуляции» и демонстрация видеороликов антинаркотической тематики.

Призывникам были предоставлены номера научно-практического журнала «Антинарк» и брошюры «Скажи наркотикам – нет!».

Кроме того, было организовано тестирование граждан на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. Выявлено 33 человека, потребивших в немедицинских целях наркотические вещества.

В ходе акции «Призывник» профилактическими мероприятиям охвачено свыше 3,5 тыс. лиц призывного возраста.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ