АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.01.2021
В Управлении МВД России по городу Казани подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

Сегодня в Управлении МВД России по городу Казани состоялось оперативное совещание, на повестку которого было вынесено обсуждение итогов оперативно-служебной деятельности управления за 2020 год. В его работе приняли участие руководитель Исполнительного комитета города Казани Рустем Гафаров, заместитель Министра внутренних дел по Республике Татарстан полковник полиции Алексей Соколов, начальник Управления МВД России по городу Казани полковник полиции Александр Мищихин, его заместители, руководители подразделений управления и отделов полиции.

С докладом об итогах деятельности Управления МВД России по городу Казани за 2020 год, проблемных вопросах и задачах на последующий период выступил начальник управления Александр Мищихин. Он отметил, что минувший год был непростым, со своими особенностями, которые внесли коррективы в организацию работы казанского гарнизона. «Несмотря на значительное отвлечение личного состава на обеспечение охраны правопорядка, проведение мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции, основные цели, которые мы ставили перед собой за отчетный период, достигнуты»- подметил начальник.

В 2020 году значительно увеличилось количество обращений граждан в полицию – за год было зарегистрировано более 345 тысяч сообщений о происшествиях и преступлениях. Этот показатель является самым большим за последние пять лет.

 «На волне роста имущественных преступлений, таких, как кражи с банковских карт и мошенничества с использованием телефонной связи и сети Интернет, за отчетный период отмечено сокращение таких общественно-опасных и социально-значимых преступлений, как разбойные нападения и грабежи, квартирные кражи, угоны, карманные кражи» - доложил присутствующим Александр Мищихин.

Руководитель Исполнительного комитета города Казани Рустем Гафаров в своем выступлении поблагодарил личный состав управления. Он отметил, что полицейское ведомство оперативно перестроило свою повседневную деятельность под новые условия работы, обусловленные требованием возникших ситуаций. Так же Рустем Гильфанович выразил признательность полицейским за безупречное выполнение служебных обязанностей в период проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, Выборов Президента Республики Татарстан и в казанскую городскую думу.

В завершении совещания состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», учрежденного в 2019 году Мэром города Казани Ильсуром Раисовичем Метшиным. Лучшим сотрудникам Рустем Гафаров вручил дипломы и подарки. Так же были вручены ведомственные награды сотрудникам полиции, проявившим свой профессионализм и добившимся значительных успехов в службе

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ