АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.01.2021
Полицейские Казани задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических веществ

26 января сотрудники наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили, что 24 летний казанец причастен к незаконному обороту наркотиков. Молодой человек был задержан полицейскими в подъезде одного из домов по улице Чистопольская. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у него 5 свертков, обмотанных зеленой изолентой.  Проведенная экспертиза установила, что внутри них находится вещество, которое содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон, общим весом 8,94 гр.

В ходе изучения данных мобильного телефона  полицейские выяснили, что задержанный ранее оборудовал несколько закладок с наркотиками. Оперуполномоченные наркоконтроля проверили координаты меток, указанных в мобильном устройстве, и обнаружили еще 4 свертка  с наркотическими средствами, вес которых составил 7,46 гр.

По данному факту следственными органами отдела полиции «Ямашевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ