АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.02.2021
Полицейские в Подмосковье из незаконного оборота изъяли более двух тысяч капсул с сильнодействующими веществами

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» была получена оперативная информация о том, что в течение нескольких месяцев в одной из аптек г.о. Балашиха безрецептурно продают лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задокументировали продажу 7 капсул «Лирики» местной жительнице без соответствующего рецепта. По данному факту дознавателем отдела дознания МУ МВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ.

Установлено, что сбыт происходил исключительно за наличный расчет, без кассового чека, по завышенной цене. При поступлении товара в аптеку сотрудники избавлялись от потребительской упаковки с целью сокрытия сведений, позволяющих в дальнейшем идентифицировать проданный ими препарат.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудники полиции при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» провели 5 обысков в аптечном пункте и по местам жительства четырёх фармацевтов, в результате которых обнаружены и изъяты свыше 2 тысяч капсул сильнодействующего препарата «Лирика».

Следственные действия, направленные на изобличение всех участников противоправной деятельности, продолжаются.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ