АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.02.2021
В Туле полицией задержаны четверо уроженцев ближнего зарубежья за попытку сбыта героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области получили сведения о группе лиц, сбывавшей в регионе героин в особо крупных размерах. При проверке полученная информация получила подтверждение. Все фигуранты – уроженцы ближнего зарубежья.

В рамках оперативных мероприятий сотрудники полиции установили лидера группы, который получал крупные партии запрещённого «товара» и по месту своего проживания вместе с сожительницей фасовал наркотик на мелкие партии. Часть из них он передавал подельникам через тайники, остальное гражданские супруги сбывали сами.

За лидером было организовано наблюдение. 46-летний мужчина был задержан возле своего дома после того, как сделал две закладки. Чуть позже возле тайников были задержаны двое «мелкооптовых» сбытчиков в возрасте 20 и 22 лет. Из каждой закладки оперативники изъяли по 30 свёртков с наркотиками.

По месту жительства была задержана сожительница лидера. В квартире, где они проживали, сотрудники полиции изъяли крупную партию героина, что подтверждено экспертизой. Всего из незаконного оборота изъято почти 3 килограмма запрещённых веществ.

В отношении лидера и его сожительницы возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а в отношении их подельников по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранты заключены под стражу.

В рамках расследования будут установлены все детали незаконной деятельности подозреваемых.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ