АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.02.2021
Полицейские в Подмосковье задержали подозреваемых в попытке сбыта «синтетики»

Инспекторы 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на стационарном посту, расположенном на 124-м км автодороги Урал, для проверки документов остановили автомобиль.

При беседе с полицейскими 32-летний водитель и 26-летний пассажир вели себя подозрительно и сильно нервничали. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести осмотр транспортного средства. Под капотом машины инспекторы ДПС обнаружили пакет, внутри которого находились четыре вакуумных упаковки с кристаллообразным веществом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по городскому округу Луховицы. Обнаруженное было изъято и направлено на химическое исследование, по результатам которого установлено, что вещество является наркотическим средством – N-метилэфедроном, весом около двух килограммов.

Злоумышленники пояснили, что наркотик взяли в тайнике в Орехово-Зуевском городском округе с целью его дальнейшего сбыта в г. Оренбурге.

В отношении подозреваемых следователем следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ