АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.09.2014
Инструктор по вождению оказался крупным наркодилером

Сотрудники Набережночелнинского отдела Управления наркоконтроля Татарстана задержали наркосбытчиков, занимавшихся продажей оптовых партий синтетических наркотиков.

По словам 22-летнего уроженца Автограда, он является работником автошколы – инструктором по вождению. Однако официально трудоустроенный мужчина  не гнушался криминальными заработками.

В прошлом судимый за грабеж,   автоинструктор  разработал целый  план действий: арендовал квартиру, где оборудовал нарколабораторию, и из наркотических реагентов изготавливал курительные смеси, которые в дальнейшем распространял оптовыми партиями.

Наркоделец действовал не один, а с подельником-ровесником. В помощники он взял своего давнего товарища, с которым  был знаком еще с колледжа. Учеба так и не смогла заинтересовать наркодилера, и он ее вскоре бросил. Его сообщник же диплом получил, однако по окончании колледжа вслед за бывшим одногруппником также начал заниматься наркосбытом. В криминальном дуэте подельник выполнял функцию  водителя, привозил реагенты в нарколабораторию и развозил готовые курительные смеси.

Важно отметить, что сами сообщники наркотики не употребляли, а лишь занимались их распространением.

Молодые люди были задержаны в подъезде дома, где находилась нарколаборатория. В ходе обыска помещения было обнаружено 130 граммов наркотиков, из которых можно было изготовить  более 14 тысяч разовых доз готовых к употреблению курительных смесей. Также оперативники изъяли весы, сито, аптечную траву.

На данный момент подозреваемые  наркодельцы арестованы, ведется следствие. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ