АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.03.2021
Жители Казани задержаны по подозрению в незаконном обороте наркотиков

Инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Казани на одной из столичных улиц остановили автомобиль «Хендай» за нечитаемый государственный номерной знак. При разговоре с полицейскими водитель и пассажир вели себя неадекватно. На основании этого сотрудники полиции приняли решение провести личный досмотр граждан и транспортного средства.

На заднем сидении автомобиля инспекторы обнаружили сумку темного цвета, в которой находился полиэтиленовый пакет с 46 свертками, обмотанными изолентой. Под правым пассажирским сиденьем обнаружено 22 свертка с неизвестными веществами. Согласно заключению эксперта, в свертках содержатся наркотические средства – марихуана массой почти 400 грамм, «мефедрон» массой более 214 грамм, и гашиш массой 0,61 грамма.

В ходе дальнейших следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что молодые люди в возрасте 21 и 23 лет до задержания успели оборудовать закладки с наркотическими веществами с целью дальнейшего сбыта. Сотрудники отдела наркоконтроля обнаружили тайники и изъяли их содержимое.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических веществ в крупном размере».

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ