АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.03.2021
Полицейские Зеленодольска изъяли наркотики

Сотрудники отдела наркоконтроля совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Зеленодольскому району задержали жителя села Бело-Безводное, причастного к незаконному обороту наркотиков.

В ходе личного досмотра у 46-летнего мужчины обнаружено и изъято пластиковое яйцо, внутри которого находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. Как выяснилось позже наркотическое средство – марихуана массой 129 грамм.

В результате произведенного обыск по месту жительства задержанного обнаружен полимерный пакет, в котором находились три пластиковые банки с веществами растительного происхождения зеленого цвета. Как показала экспертиза, обнаруженные вещества так же являлись наркотическим средством – марихуана массой 0,42 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Подозреваемый признался, что наркотическое средство хранил для собственного употребления, которое он изготовил из дикорастущей конопли.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ