АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.03.2021
Полицейские ликвидировали две нарколаборатории и изъяли из незаконного оборота более шестнадцати килограммов наркотиков

«Сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Кемеровской области и Управления МВД России по городу Тольятти Самарской области пресечена деятельность двух нарколабораторий.

Так, одно из производств располагалось в гаражном боксе на территории Заводского района города Кемерово. В помещении полицейскими было обнаружено более 3 килограммов мефедрона, 7 килограммов марихуаны и различные химические вещества. Также изъяты компьютерная техника, средства связи, упаковочный материал и другие предметы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области задержали предполагаемого организатора и троих участников противоправной деятельности. Двое из них, в том числе лидер, ранее были судимы.

По версии следствия, злоумышленники сбывали произведенные наркотики через созданный ими интернет-магазин.

Кроме того, оперативниками Управления МВД России по городу Тольятти была пресечена деятельность нарколаборатории, оборудованной в частном доме в Центральном районе города. В жилище обнаружены защитные костюмы, лабораторное оборудование, реактивы, используемые для изготовления запрещенных веществ, а также 6,5 килограмма мефедрона.

По данным фактам территориальными следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

В настоящее время всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовных дел продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ