АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.03.2021
Жительница Казани задержана по подозрению в хранении наркотиков

В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

22 марта сотрудники патрульно-постовой службы на маршруте патрулирования в Вахитовском районе обратили внимание на девушку, которая ночью находилась возле одного из домов по улице К.Якуба. Увидев полицейских, она скинула на землю сверток. Для установления всех обстоятельств произошедшего на место была вызвана следственно-оперативная группа. Эксперты-криминалисты изъяли сверток и направили его на исследование. Экспертиза установила, что в нем содержится наркотическое вещество мефедрон общей массой 2,30 г.

По данному факту в отделе полиции «Япеева» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...». 24-летняя девушка призналась, что хранила наркотическое средство для личного потребления. В настоящее время она допрошена в качестве подозреваемой. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД России по Казани напоминает: в Казани проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно).

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ