АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.03.2021
Житель Краснодара предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данным следствия, обвиняемый в арендованном гаражном боксе оборудовал лабораторию по производству наркотических средств.

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю в результате проведения осмотра помещения гаража обнаружили и изъяли наркотическое средство в виде веществ и жидкостей, которое, согласно проведенной экспертизе, является мефедроном общей массой около 8 килограммов. Также правоохранители обнаружили и изъяли прекурсоры, различные вещества, предметы, необходимые для изготовления наркотического средства, а также фасовочные материалы. Установлено, что злоумышленник планировал сбыть наркотик на территории края путем тайников-«закладок».

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ