АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.05.2021
29-летний уроженец Верхнеуслонского района задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков

13 мая сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека. Полицейские установили, что он причастен к незаконному обороту наркотиков и готовится к сбыту запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили в кармане задержанного 16 свертков, обмотанных в синюю изоленту. Все изъятое было направлено на экспертизу, которая установила, что в пакетиках содержится наркотическое вещество мефедрон, общей массой порядка 15 грамм.

Подозреваемый признался, что приобрел наркотики с целью дальнейшего сбыта и должен был оборудовать тайники с закладками.

За отказ от прохождения медосвидетельствования, молодой человек был привлечен к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ. Суд вынес решение о назначении ему административного наказания в виде административного ареста на 5 суток.

В настоящее время подозреваемый задержан по ст.91 УПК РФ. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

 Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ