АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.05.2021
Полицейские в Самаре пресекли сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Полицейским поступила оперативная информация о том, что 29-летний гражданин одной из соседних республик причастен к незаконному обороту наркотиков. По версии правоохранителей мужчина собирался реализовывать наркотические средства через тайники.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» областного главка задержали подозреваемого во дворе одного из домов, расположенного на улице Ново-Садовой в Самаре. Задержанный указал место ранее изготовленного им тайника, расположенного напротив одного из жилых домов на проспекте Карла Маркса. В присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли из него два полиэтиленовых пакета, перемотанных изолентой, в которых находились свертки с порошкообразным веществом серого цвета.

В результате проведённого в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – героин общей массой более 1,8 килограмма.

Следственной частью СУ Управления МВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Правоохранители устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков к задержанному.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ