АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.05.2021
Полицейские Казани выявили на территории Приволжского района наркопритон

16 мая текущего года участковые уполномоченные отдела полиции «Сафиуллина» пришли с проверкой по месту жительства 40-летнего казанца, состоящего на профилактическом учете. На момент проверки в квартире находились хозяин квартиры и его знакомый. В ходе разговора с мужчиной у полицейских появились основания полагать, что он находится в состоянии наркотического опьянения, так как у него были нарушены речь и восприятие, а поведение не соответствовало обстановке. В аналогичном состоянии находился и другой мужчина. Так же в комнатах присутствовал едкий запах растворителя. При осмотре комнат участковые уполномоченные полиции обнаружили 3 использованных шприца, 3 пустые упаковки из под семян мака, пустую бутылку растворителя, а так же шприц с жидкостью коричневого цвета и 3 пластмассовые бутылки с аналогичной жидкостью.

Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла обнаруженные предметы и направила их на исследование. Проведенная экспертиза установила, что в шприцах находится наркотическое средство ацетилированный опий, а в пластиковых бутылках – экстракт маковой соломы.

И хозяин квартиры, и его гость признались, что дома готовили наркотические вещества для собственного потребления. Следует отметить, что в отношении 40-летнего мужчины ранее уже выносились официальные предупреждения о недопущении антиобщественного поведения. Также полицейские уведомляли его об уголовной ответственности за содержание притонов, так как в сентябре 2020 года и в феврале 2021 года в ходе проверки уже выявлялись факты употребления в данной квартире наркотических средств.

В настоящее время в отношении 40-летнего владельца квартиры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ведется следствие.

Управление МВД России по г.Казани напоминает, что информация о фактах немедицинского потребления наркотических средств, о местах сбыта и потребления наркотиков принимается по телефонам  (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно).

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ