АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.06.2021
Полицейские Казани задержали перевозчика крупной партии «синтетики»

Инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани на въезде в город остановили легковой автомобиль под управлением 41-летнего жителя Пензенской области. В ходе проверки документов он заметно нервничал, что дало повод для досмотра транспортного средства.

Во время проведения данной процедуры на заднем коврике были обнаружили шесть полиэтиленовых свёртков с порошкообразным веществом. Ещё упаковки с аналогичным содержимым находились в бардачке. Проведённая экспертиза показала, что данное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения весом около 2,8 килограмм.

Подозреваемый, который ранее судим за убийство, разбой и незаконный оборот оружия, признался, что планировал сбыть обнаруженный у него наркотик на территории Татарстана путём организации тайников.

По данному факту Следственным отделом МО МВД России «Верхнеуслонский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Фигурант заключён под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ