АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.06.2021
Нижнекамские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в бесконтактном сбыте наркотических средств
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнекамскому району на территории поселка Строителей был задержан 26-летний местный житель. В присутствии понятых у задержанного было обнаружено и изъято 18 полимерных пакетов с неустановленным веществом. Экспертиза показала, что порошок является наркотиком синтетического происхождения «Метилэфидрон».  Общая масса составила 22 грамма.
Задержанный не стал отрицать свою причастность к торговле наркотиками.  Как рассказал молодой человек, на момент задержания он успел сделать 12 «закладок».
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» .Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до двадцати лет.
По решению суда подозреваемый заключен под стражу и находится в изоляторе временного содержания Управления МВД России по Нижнекамскому району. Ведется следствие.
Управление МВД России по Нижнекамскому району напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков можно сообщить в полицию по телефонам 291-20-02(телефон доверия МВД по Республике Татарстан) либо по номерам 02 (020 с мобильного).
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ