АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.06.2021
Жители Казани подозреваются в незаконном обороте наркотиков

29 июня сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Авиастроительном районе города задержали  двух мужчин в возрасте 47 и 40 лет.  В ходе личного досмотра полицейские изъяли у одного из задержанных пакет с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что внутри пакета находится наркотическое средство – маковая солома, массой порядка 200 гр. в пересчете на сухой вес.

В связи с отказом в прохождении медицинского освидетельствования  в отношении задержанных были составлены административные протоколы по ст.6.9.1 КоАП РФ «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Судом в отношении них избрана мера наказания в виде административного ареста на 5 суток и на 7 суток.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. После окончания срока административного ареста в отношении подозреваемых будет избираться мера пресечения.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ