АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.07.2021
В Кирове полицейские пресекли незаконный сбыт наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области выявили и пресекли незаконный сбыт наркотических средств, совершаемый семейной парой. В результате проведенных оперативных мероприятий при попытке сбыта наркотика путем создания тайника-закладки на одной из улиц областного центра супруги были задержаны.

При себе у задержанных 38-летнего кировчанина и его 23-летней жены, в их автомобиле и квартире были обнаружены и изъяты более 50 свертков с разовыми дозами, предположительно, наркотика. Проведенная экспертиза показала, что вещество в свертках являлось наркотическим средством «мефедрон» общей массой более 50 граммов, что является крупным размером.

Полицейские установили, что супруги приготовили данное наркотическое средство для дальнейшего сбыта путем тайников-закладок. Свою деятельность они осуществляли с помощью сети Интернет.

В настоящий момент ведется расследование уголовного дела, возбужденного в отношении подозреваемых по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). На время проведения следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его супруге – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливается причастность семейной пары к иным подобным преступлениям.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ