АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.07.2021
На одной из ферм Татарстана полицейские изъяли наркотики, оружие и боеприпасы

Сотрудникам УНК МВД по РТ поступила оперативная информация о выращивании на одном из предприятий сельского хозяйства Пестречинского района наркотических средств.

Прибыв совместно с УФСБ России по Республике Татарстан и коллегами из уголовного розыска ОМВД России по Пестречинскому району на место, правоохранители обнаружили на ферме пятерых жителей Казани.

В ходе следственных действий силовики обнаружили на территории фермы и изъяли около 21 кг. вещества растительного происхождения зеленого цвета, а также все необходимое для выращивания растений. Подобное вещество было обнаружено и при личном досмотре задержанных. В результате исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – марихуана.

Кроме этого, в ходе проверки показаний одного из задержанных в одном из ангаров полицейскими обнаружен и изъят закопанный алюминиевый бидон, внутри которого находилось около 1500 патронов различного калибра, включая охотничьи и относящиеся к категории боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия; 5 единиц оружия: карабин «Сайга», самодельное ружье, два пистолета и револьвер, а также 4 ручные гранаты с запалами и 18 электродетонаторов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ