АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.07.2021
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

6 июля около трех часов утра экипаж патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Казани на маршруте патрулирования в Приволжском районе города обратил внимание на молодого человека, который ходил возле лесопосадки. В связи с тем, что у полицейских появились основания полагать, что он причастен к совершению противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков, было принято решение его задержать. На место происшествия так же была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе проведения личного досмотра сотрудники обнаружили при задержанном 76 свертков, обмотанных изолентой. Проведенная экспертиза подтвердила, что в свертках находится наркотическое вещество мефедрон, общим весом более 43 гр. Так же 30-летний подозреваемый признался, что успел оборудовать около 40 тайников с закладками.

Полицейские установили, что молодой человек приехал 5 июля в Казань из Нурлатоского района. В одном из мессенджеров он получил сообщение с предложением заработка. Согласившись с предложенными условиями работодателя и договорившись об оплате, подозреваемый забрал крупную партию наркотических веществ и занялся незаконным оборотом наркотиков.

В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.4. ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

 Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани



Комментарий+комментарий подозреваемого+записи с нагрудного видеорегистратора


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ