АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.07.2021
В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении группы сбытчиков, реализовывавших героин на территории региона

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г.Воронежу завершено расследование уголовного дела в отношении пяти  мужчин и женщины в возрасте от 20 до 35 лет, обвиняемых в сбыте героина, совершенном в составе организованной группы в крупном размере.   

В ходе оперативных мероприятий и следственных действий оперативники УНК ГУ МВД России по Воронежской области в тайниках и съемных квартирах изъяли около 600 граммов героина, расфасованного и приготовленного к сбыту. Участники преступной группы прибыли в Воронеж из Верхнехавского, Аннинского, Россошанского и других районов. Злоумышленники сотрудничали с одним запрещенным Интернет-магазином и сбывали крупные и мелкие партии в парках и скверах, крепили магнитом к мусорным бакам и линиям электропередач. Также в ходе расследования была установлена причастность одного из фигурантов к совершению квартирной кражи в селе Парижская Коммуна Верхнехавского района.  

По ходатайству следствия в настоящий момент в отношении четырех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двоим избран домашний арест.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение в Коминтерновский районный суд.

Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ